Выбираем сюжет картины для офиса

Выбираем сюжет картины для офиса

Дата: January 22, 2014

Оформление офиса – это отдельная ниша в искусстве дизайна, поскольку речь идет не просто об эстетике, но и о серьезной функциональной нагрузке каждого элемента декора. Украшение деловых помещений картинами – стратегически грамотное решение. Однако стоит понимать, какие полотна подходят для офисных зданий.

Сейчас на пике популярности модульные изделия. Почему? Давайте разбираться. Начнем с того, что модульные картины купить – проще всего. Оформить заказ, выбрав подходящее изображение и конфигурацию, можно не отходя от компьютера. Второй момент – богатство разнообразия. Легко будет найти рисунок любой тематики, а также предложить свой. Ну и, конечно, восхитительный визуальный эффект модульного полотна не сравнится ни с чем, особенно если выбрать ассиметричные элементы композиции и верно их обыграть. Модульные картины триптих, то есть состоящие из 3-х частей – не единственный возможный вариант. Количество составных частей может быть и большим.

Каковы же подходящие для офиса сюжеты полотен? Начнем с пейзажей, так как именно они чаще всего украшают стены служебных помещений. Действительно, неплохой вариант, но немного избитый. Классическое ограничение – не принято вешать марины в кабинете начальника-женщины.

Если же природная направленность вас не привлекает, то знатоки советуют обратиться к бытовой живописи. Купить модульные картины – репродукции известных полотен в данной стилистике – означает придать офису изысканности и утонченности. Да и классика всегда была и остается в цене. Такой выбор, как минимум, скажет о вашем хорошем вкусе.

Если офис оформлен в традиционном стиле, смело выбирайте изображение старинных гравюр, карт, которые всегда смотрятся эффектно и стильно. А пастельные, сливочные, теплые оттенки создают уютную и в то же время строгую атмосферу, отлично подходящую для рабочего помещения.

Также для офиса можно купить модульные картины в футуристическом стиле, на которых царит буйство красок и затейливых форм. Только следует следить за тем, чтобы подобные полотна органично вписывались в общий интерьер.

А вот натюрморты для офисов не очень подходят. Такая же история и с портретами, хотя сразу вспоминаются советские времена, когда практически в каждом учреждении можно было увидеть того или иного вождя. Сегодня эта традиция изредка сохраняется в крупных организациях, прежде всего, правительственных, где можно лицезреть портрет президента или главы корпорации. Но это уже совсем иная история…


Комментарии