Виды способов печати на холсте

Виды способов печати на холсте

Дата: December 25, 2013

Существует несколько основных способов печати на холсте:

  1. Печать сольвентными чернилами

    Используемые чернила различного состава. Есть как экологически чистые, так и менее безопасные варианты. В любом случае, печать на холсте подобными красками безопасна для людей и животных. Воздействие красящего пигмента происходит на глубинных слоях, растворяясь и проникая в ПВХ слой. Данный способ обеспечивает длительное сохранение цвета и качества изделия. Технология применяется для печати биг-бордов, сити-лайтов. Из-за не очень четкой передачи, чернила не используют для фотоснимков и печати картин на небольшом холсте.

  2. Печать с помощью пигментных чернил

    Наиболее популярный и востребованный способ отображения. Частицы размером 0,1 мкм, безупречно проникают в полотно, формируя яркие, насыщенные изображения. Кроме того, технология позволяет создавать долговечные образцы, которые прекрасно сохраняются под воздействием атмосферной среды и обладают длительным сроком хранение. Главное условие – выбирать качественные материалы для создания картин.

Сырье для работы

Помимо техники и фотослоя для того, чтобы получить качественный результат, необходимо также грамотно выбирать полотно. Традиционно используется тканевые образцы – хлопок, лен. Они гораздо более прочные, пластичные и долговечные в сравнении с бумагой. Кроме того, печать на холсте будет более эффектной и гармоничной. Обычно полотно вскрывается слоем ПВХ, после чего наносится красящий элемент. В некоторых случаях, при желании клиента, могут быть изготовлены синтетические полотна. Среди основных преимуществ можно выделить следующие:

  • широкий охват, позволяет создавать габаритные картины;

  • отличная визуализация – печать картин на таком холсте очень реалистична, фактура, насыщена;

  • возможность придать оригинальную форму, натянуть на подрамник.

Бонусы и преимущества

Если печать на холсте – репродукция, то благодаря дополнительной прорисовке готового изделия красками, вскрытия лаком и тканевой основе практически невозможно отличить фотопечать от рисованного образца, таким образом можно получить великолепный элемент декора интерьера дома, офиса.

У нас реализованы все техники печати картин на холсте. Вы самостоятельно можете выбрать оптимальный вариант или довериться мнению профессионалов в сфере дизайна и полиграфии.


Комментарии