Модульные картины в офисе – быть или не быть?

Модульные картины в офисе – быть или не быть?

Дата: January 21, 2014

Модульные картины – вот современный тренд, покоривший наши сердца уникальностью и необычайной изысканностью. С их появлением перед дизайнерами открылись поистине бескрайние возможности, но встал вопрос – а стоит ли применять подобные изделия для украшения офисных помещений?

Разделенные на несколько частей картины отличаются большим художественным потенциалом, как за счет многообразия возможного изображения, так и благодаря нестандартной композиции, которая может состоять из различного количества элементов. Безусловно, такие преимущества можно и нужно использовать в деловых целях.

Совершенно очевидно, что грамотно подобранное и удачно размещенное полотно выгодно подчеркнет стиль компании, продемонстрирует серьезное отношение к работе и всему, что с ней связано. Но, помимо этого, модульные картины могут быть полезны при достижении вполне конкретных целей. Так, форма либо определенная цветовая гамма могут настроить сотрудников на нужный рабочий лад и решить некоторые проблемы. К примеру, по утверждению специалистов, светлые, пастельные тона, как и квадратные формы, снимают психологическое напряжение и в буквальном смысле лечат от депрессии. То есть, повесив модульную картину в подобной гамме, можно снизить процент нервных срывов, что особенно полезно, когда речь идет о сложной, требующей максимальной концентрации работе.

Абстрактные красно-белые пятна и линии на черном фоне – отличный вариант для офисов, где перед сотрудниками ставятся творческие, креативные задачи, так как именно эти цвета способствуют развитию образного мышления.

Полотна синих оттенков просто необходимы, если нужно развить аналитические способности персонала. При этом такие полотна не должны иметь какого-либо сюжета или глубокого смыслового содержания.

Но не будем забывать и о посетителях офиса. Перед тем как модульные картины заказать, вспомните, что на выбранных полотнах не должно быть насилия и жестокости, потому что агрессивные сюжеты не располагают к сотрудничеству. Напротив, стоит выбрать расслабляющие композиции, приятные для созерцания, которые будут способствовать релаксации и позитивному настрою клиента либо партнера. Также хорошим решением станет полотно, демонстрирующее перспективу: изображение растущих высоких деревьев, взлетающих вверх птиц и пр.


Комментарии