Модульные картины – дар прошлого прогрессивному настоящему

Модульные картины – дар прошлого прогрессивному настоящему

Дата: December 10, 2013

Рассматривая очередное рукотворное чудо на стене офиса или дома, задумывались ли вы о том, чтобы приобрести сегментированные изображение в собственный дом? Наверняка такая мысль посещала и не раз. Ведь гармония и уют жилища – основа душевного равновесия и комфорта. А картины маслом на холсте как ничто другое создает утонченную ауру гармонии и изящества. Сейчас рынок изобилует всевозможными вариациями предложений. Тематика актуальна, востребована и функциональна. Так ли было всегда? Действительно ли модульные картины маслом или напечатанные на холсте – это исключительная новинка, достояние современности и высоких технологий? А вот и нет!

Античные модульные картины на прототипе холста

Не зря же античная культура – одна из самых удивительных, развитых и богатых событиями. Тяга к прекрасному была в крови у древних людей. Едва изобретя подобие письменности, они стремились придать всему красивый, привлекательный вид. Первым прообразом современной сегментированной картины служили скрижали. Да, да, именно те, ветхозаветные, на которых по легенде Моисей написал всемирно известные 10 заповедей христианскому миру. И хотя они разительно отличались, но принцип технологии был соблюден – два отдельно взятых элемента с определенным информационным посылом на каждой части. А вот греки пошли дальше. Своеобразные дощечки из древесины или слоновой кости они использовали в качестве записных книжек и сувенирной продукции. Одна сторона была гладко отшлифована и пригодна для письма. А вот на другой наносился рисунок. Затем части соединяли с помощью шнурка так, чтобы элементы изображения совпадали и являли единую композицию.

Прошло более тысячи лет, а удивительные технологии не только небыли забыты, но и благодаря возможностям прогрессивного XXI века, приобрели новую форму и содержание. Модульные картины маслом или на холсте это:

  • Очень стильно!

  • Ярко и оригинально!

  • Всегда уникально!

  • Разнообразно и интересно!

Сомневаетесь, что ценности античных людей будут уместны в вашем диапазоне предпочтений? Мы тут чтобы на деле убедить вас в обратном. Созданная нами модульная картина маслом или принт на холсте, в полной мере отразит ваши индивидуальные пожелания, семейные предпочтения или карьерные амбиции. Самобытно, неординарно, свежо.


Комментарии